您好,欢迎您来到太阳城娱乐网站官方网站!

政民互动

基层享受不到基本权利
发布者:管理员   |   发布时间:2019-11-24   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     队员
信件标题     关于基层享受不到基本权利的回复
提交时间     2019-11-24
回复内容
回复部门     太阳城娱乐网站城市管理执法局
回复时间     2019-11-28
回复内容
    网友您好,目前,是我区创建文明城市工作的关键时期,市容市貌、建筑工地管理是创建文明城市工作的重要内容,因我局管理辖区大,时间紧任务重,且市容市貌工作存在“抓反复、反复抓”情况,在我区创建部门统一安排部署下,在周末期间及工作时间外要求执法队员正常上班。我局已督促二级单位待创文工作结束后,按照单位制定的调休制度安排执法队员进行调休。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

太阳城娱乐网站管委会主办    太阳城娱乐网站网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:太阳城娱乐网站-网址导航    陕ICP备13008760号-1    
地址:太阳城娱乐网站崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008